Bookshop

Carrito (0 Items)
  • No hay ítems en su carrito.

CON TU MÚSICA O CON LA MÍA

CON TU MÚSICA O CON LA MÍA
$590
Disponible.
Autor: KLEIN, JEN Página Autor: KLEIN, JEN
Editorial: URANO Edición: PUCK
ISBN: 9788496886674 Páginas: 345
Peso: 0,200 kg Tipo de Tapa: RÚSTICA

Cuando Harry encontró a Sally para lectores de juvenil romántica.

Perfecto para fans de Huntley Fitzpatrick, Stephanie Perkins y Jenny Hans Una novela dulce para volver a creer en el amor.

A ella le encantan los libros.

A él le vuelve loco el deporte.Ella detesta los bailes del instituto.

Él no se pierde uno.

Ella lo tiene todo controlado.

Él prefiere vivir el momento.Ella está deseando que el instituto termine para ir a la universidad.

Él está decidido a exprimir hasta la última gota de su gloria estudiantil.No, Oliver y June no tienen nada en común.

Salvo que sus madres, amigas de infancia, han acordado que compartan el largo trayecto de casa al instituto.

Cada día.

Y lo que empieza siendo casi una condena se convierte en una competición por averiguar quién de los dos está enfocando mejor su vida.

Pero un curso da para mucho y pronto los prejuicios empezarán a saltar por los aires, a medida que la cuestión de averiguar qué es lo realmente importante se va volviendo más y más urgente… para los dos.

A ritmo de rock vintage y con aires de "Cuando Harry encontró a Sally", llega una novela fresca, deliciosa y esperanzadora sobre esos años que preceden a la edad adulta, perfecta para los lectores que busquen romance juvenil construido a partir de personajes creíbles y complejos.

Casa Central

© 2013 Bookshop
Diseño y Desarrollo Web